Украинская авиакомпания Jonika свяжет Львов с Афинами

Опубликовано 21.07.2019

Украинский лоукостер Jonika Airlines («Джоника») готовится к открытию второй полетной программы в Афины. «Партнером» греческой столицы по маршруту станет Львов.

Лайнер перевозчика отправится в главный город Эллады сегодня. Ранее самый молодой участник украинского рынка воздушных пассажироперевозок полетел в Афины из Киева. Рейсы между столицами Галичины и Греции будут выполняться ежедневно, кроме воскресенья.

Часы вылета/прибытия (по киевскому времени):

  • для рейсов из львовского авиаузла «Данило Галицкий» — 16:10/19:00;
  • для рейсов из афинского аэропорта Афины «Элефтериос Венизелос» — 13:00/15:30.

Согласно данным системы бронирования перевозчика, минимальная стоимость вояжа в один конец составит 4 000 грн (около $155).

Обсуждаемый рейс относится к категории сезонных. Заявленный срок свёртывания полетной программы – 15 сентября.

Напомним, что первый рейс украинского перевозчика в Афины состоялся 26 апреля. «Партнером» греческой столицы по маршруту тогда стал Киев.

Основание авиакомпании Jonika Airlines датировано 2016 годом. На текущий момент в ее флоте числится два самолета (оба – производства Boeing, оформленные по договорам лизинга в апреле и сентябре прошлого года).

Коммерческая деятельность базирующегося в «Жулянах» перевозчика началась в этом году. На текущий момент воздушный оператор, согласно представленного на его сайте расписания, выполняет регулярные рейсы исключительно в Афины. Кроме того, в маршрутной карте компании числится свыше десятка чартерных направлений в Европе и на Ближнем Востоке.